Associados > Lista de Associados

  • Nome
  • Membro desde

    10 de março de 2012

  • Atividade
  • Especialidades
  • Software
  • Idiomas
  • Prêmios

    Melhor Filme – Incêndio – Festival Luso-Brasileiro de Santa Maria da Feira; Vitória Cine e Vídeo (Mostra Corsária)
    Melhor Mise-en-Scence – Incêndio – Janela Internacional de Cinema do Recife
    Menção Honrosa – Incêndio – Tabor Film Festival
    Melhor Grito Cinematográfico – Acossada – CineEsquemaNovo Porto Alegre
    Grande Prêmio do Cinema Brasileiro 2013 – montagem documentário SIMONAL – NINGUEM SABE O DURO QUE EU DEI
    Melhor montagem Trópico das Cabras – Curta Santos; Festival de Vitória
    Melhor montagem Dormente – Curta Santos;

  • IMdb
  • Email
  • Tel.
  • Curriculo

    MONTADORA
    2013 AQUI DESTE LUGAR (em montagem) longa metragem de Fernando Coimbra e Sérgio Machado
    2013 ASPIRANTES (em finalização) longa metragem de Ives Rosenfeld
    2013 O LOBO ATRÁS DA PORTA longa metragem de Fernando Coimbra
    2013 PARQUE SOVIÉTICO curta metragem de Karen Black
    2013 CONTOS DA MARÉ curta metragem de Douglas Soares
    2013 AS CANALHAS série tv dirigida por Anna Muylaert
    2012 MORRO DOS PRAZERES longa metragem de Maria Augusta Ramos
    2012 MÃO NA LUVA longa metragem de Roberto Bomtempo e José Joffily
    2012 ORWO FOMA curta metragem de Karen Black
    2012 O INVERNO DE ZELJKA curta metragem de Gustavo Beck
    2012 O COVEIRO curta metragem de André Gil Mata
    2012 FEIJOADA COMPLETA curta metragem de Angelo Defanti
    2011 BANQUETE dvd da peça (Teatro Oficina)
    2011 VENTO FORTE PARA PAPAGAIO SUBIR dvd da peça (Teatro Oficina)
    2010 O SENHOR DO LABIRINTO longa metragem de Geraldo Motta e Gisela Bezerra de Melo
    2010 QUEM MORA NA MINHA CABEÇA doctv de Miguel Seabra Lopes
    2010 AS CARTAS PSICOGRAFADAS POR CHICO XAVIER longa metragem de Cristiana Grumbach
    2010 INCÊNDIO curta metragem de Karen Akerman e Miguel Seabra Lopes
    2009 TERRAS longa metragem de Maya Da-Rin
    2009 ALASCA curta metragem de Miguel Seabra Lopes
    2009 ARCA D’ÁGUA curta metragem de André Gil Mata
    2009 A GARRAFA DO DIABO curta metragem de Fernando Coimbra
    2009 A MAÇÃ DE BOTERO curta metragem de Marina Weis e Moira Toledo
    2008 SIMONAL – NINGUÉM SABE O DURO QUE EU DEI longa metragem de Cláudio Manuel, Micael Langer e Calvito Leal
    2007 MARGEM longa metragem de Maya Da-Rin
    2007 TRÓPICO DAS CABRAS curta metragem de Fernando Coimbra
    2007 NOVELA VAGA curta metragem de Dado Amaral e Beto Valente
    2006 SECRETA OBSCENIDADE DE CADA DIA curta metragem de Marina Weis
    2006 UM MENINO MUITO MALUQUINHO série tv dirigida por César Rodrigues
    2005 DORMENTE curta metragem de Joel Pizzini
    2005 CIDADE DOS HOMENS – DERIVA série tv dirigida por Regina Casé
    2005 MESTRE LEOPOLDINA doctv de Rose Lacretta
    2005 SARAVÁ curta metragem de Dado Amaral e Beto Valente
    2005 RIO SEVERINO curta metragem de Dado Amaral
    2004 GAIJIN 2 longa metragem de Tizuka Yamasaki
    2004 OPERAÇÃO MORENGUEIRA curta metragem de Chico Serra e Godofredo Quincas
    2004 PORCOS CORPOS curta metragem de Sérgio Oliveira
    2002 PATUÁ curta metragem de Snir Wine
    2002 NOSSAS SENHORAS MENINAS curta metragem de Jorge Coutinho
    2002 LIBERDADE É APENAS UM DETALHE curta metragem de Pedro Bronz
    2002 D. OBÁ curta metragem de Jorge Coutinho
    2001 A BREVE HISTÓRIA DE CÂNDIDO SAMPAIO curta metragem de Pedro Carvana
    1998 OS NOMES DO ROSA cinco documentários para TV de Pedro Bial